Platinum P41 1TB vs ZHITAI TiPlus7100s 1TB 비교 — 차이·성능·가격
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) vs YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB), 어떤 제품이 더 좋을까?
승자
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)
비교 항목
16개 (5승 4패 7무)
가격차
148,080원
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)과 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. 두 제품 모두 PCIe 4.0 x4 인터페이스를 사용합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 16개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.
총 16개 비교 항목 중 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)이(가) 5개 항목에서 우위를 보였고, SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은(는) 4개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)이(가) 148,080원 더 저렴합니다.
저장장치 전체 중 위치
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)
- 순차 읽기 7,000MB/s — 상위 27% (632개 중)
- 순차 쓰기 6,500MB/s — 상위 18% (622개 중)
- TBW 750TB — 상위 27% (463개 중)
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)
- 순차 읽기 7,400MB/s — 상위 16% (632개 중)
- 순차 쓰기 6,900MB/s — 상위 12% (622개 중)
- TBW 600TB — 상위 48% (463개 중)
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)이(가) 더 좋은 이유
DRAM 탑재
지원
25% 높음 TBW (TB)
750 vs 600
AES 암호화
지원
가비지 컬렉션
지원
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)이(가) 더 좋은 이유
7% 높음 읽기 IOPS (IOPS)
1500000 vs 1400000
15% 높음 쓰기 IOPS (IOPS)
1500000 vs 1300000
6% 높음 순차 읽기 (MB/s)
7400 vs 7000
6% 높음 순차 쓰기 (MB/s)
6900 vs 6500
HMB
지원
가격 비교
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)
436,570원
다나와 최저가 · 08/30 기준
쿠팡 460,000원
현재가가 기간 최저가입니다
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)
288,490원
다나와 최저가 · 08/30 기준
쿠팡 291,000원
현재가가 기간 최저가입니다
사용자 리뷰 요약
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)
+TBW 750TB — 동일 용량(1TB) SSD 제품 177개 중 상위 19% (평균 603TB)
+DRAM 캐시를 탑재해 지속 쓰기·랜덤 성능이 안정적입니다
-동일 용량(1TB) SSD 제품 중 가격이 상위 17% 구간으로 비싼 편입니다
추천 대상
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)
+순차 쓰기 6,900MB/s — 동일 용량(1TB) SSD 제품 200개 중 상위 20% (평균 4,934MB/s)
-DRAM이 없는 HMB 방식이라 대용량 연속 쓰기에서 속도가 떨어질 수 있습니다
추천 대상
전체 스펙 비교
내구성 및 신뢰성
TBW
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)
750TB
👍YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)
600TB
DRAM 캐시
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)
있음
👍YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)
없음
내구성의 핵심 지표인 TBW(Total Bytes Written)에서 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은 750TB로 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)의 600TB 대비 1.3배 높은 보증 쓰기 용량을 제공합니다. TBW는 SSD의 수명 동안 보증하는 총 쓰기 데이터량으로, 이 수치가 높을수록 더 오래 안정적으로 사용할 수 있습니다. DRAM 캐시 측면에서 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은 별도의 DRAM 버퍼를 탑재하고 있어 파일 매핑 테이블(FTL)을 빠르게 조회할 수 있고, 이는 전반적인 성능 안정성과 지속 쓰기 성능에 긍정적인 영향을 줍니다. 반면 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)은 DRAM이 없어 HMB(Host Memory Buffer) 기술을 통해 시스템 메모리의 일부를 활용하는 방식을 사용합니다.
누구에게 맞을까?
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) 추천
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은 특정 사용 환경에서 장점을 가지고 있습니다. DRAM 캐시를 탑재하고 있어 장시간 안정적인 성능을 유지할 수 있으며, 노트북 사용자라면 전력 효율도 고려해볼 만한 요소입니다.
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB) 추천
YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.
자주 묻는 질문
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)과 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?
성능, 내구성, 기능 면에서 여러 차이가 있으며, 사용 목적에 따라 적합한 제품이 달라집니다.
게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?
게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.
영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?
영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.
가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)이 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB) 대비 148,080원 더 비쌉니다. SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 YMTC ZHITAI TiPlus7100s M.2 NVMe (1TB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)에 투자하는 것이 합리적입니다.
관련 비교
VSSK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) vs Western Digital WD BLACK SN850X M.2 NVMe 해외구매 (1TB)
VSSK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) vs 삼성전자 990 EVO Plus M.2 NVMe (1TB)
VSSK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) vs 마이크론 Crucial T500 M.2 NVMe 대원씨티에스 (1TB)
VSSK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) vs ESSENCORE KLEVV CRAS C910G M.2 NVMe (1TB)
VSSK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) vs ESSENCORE KLEVV CRAS C910 M.2 NVMe (1TB)
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

