990 PRO 2TB vs T-Force GA PRO 1TB 비교 — 차이·성능·가격

WINNER
삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

6승 3패 · PCIe 4.0 x4 · 2000

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

614,990원

VS
TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)

411,030원

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) vs TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

📊

비교 항목

14개 (6승 3패 5무)

💰

가격차

203,960원

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)과 TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 PCIe 4.0 x4, TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)은 PCIe 5.0 x4 인터페이스를 채택하고 있어 근본적인 대역폭 차이가 존재합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 14개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

총 14개 비교 항목 중 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이(가) 6개 항목에서 우위를 보였고, TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)은(는) 3개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)이(가) 203,960원 더 저렴합니다.

저장장치 전체 중 위치

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

  • 순차 읽기 7,450MB/s — 상위 11% (632개 중)
  • 순차 쓰기 6,900MB/s — 상위 12% (622개 중)
  • TBW 1,200TB — 상위 20% (463개 중)

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)

  • 순차 읽기 10,000MB/s — 상위 10% (632개 중)
  • 순차 쓰기 8,500MB/s — 상위 9% (622개 중)
  • TBW 600TB — 상위 48% (463개 중)

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이(가) 더 좋은 이유

+

100% 높음 용량 (GB)

2000 vs 1000

+

100% 높음 TBW (TB)

1200 vs 600

+

DEVSLP

지원

+

AES 암호화

지원

+

전용 S/W

지원

+

가비지 컬렉션

지원

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)이(가) 더 좋은 이유

+

34% 높음 순차 읽기 (MB/s)

10000 vs 7450

+

23% 높음 순차 쓰기 (MB/s)

8500 vs 6900

+

ECC

지원

가격 비교

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

614,990원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 690,000원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 584,790원 최고 614,990원

현재가는 기간 최저가보다 5% 높음

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)

411,030원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 545,100원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 411,030원 최고 411,030원

현재가가 기간 최저가입니다

사용자 리뷰 요약

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

+순차 읽기 7,450MB/s — 동일 용량(2TB) SSD 제품 78개 중 상위 24% (평균 6,367MB/s)

+DRAM 캐시를 탑재해 지속 쓰기·랜덤 성능이 안정적입니다

추천 대상

PS5 확장

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)

+순차 읽기 10,000MB/s — 동일 용량(1TB) SSD 제품 200개 중 상위 17% (평균 6,029MB/s)

+순차 쓰기 8,500MB/s — 동일 용량(1TB) SSD 제품 200개 중 상위 14% (평균 4,934MB/s)

+DRAM 캐시를 탑재해 지속 쓰기·랜덤 성능이 안정적입니다

추천 대상

PS5 확장

전체 스펙 비교

2000
용량 (GB)
1000
PCIe 4.0 x4
인터페이스
PCIe 5.0 x4
O
DRAM 탑재
O
1200
TBW (TB)
600

내구성 및 신뢰성

TBW

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

1200TB

👍

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)

600TB

DRAM 캐시

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

있음

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)

있음

내구성의 핵심 지표인 TBW(Total Bytes Written)에서 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 1200TB로 TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)의 600TB 대비 2.0배 높은 보증 쓰기 용량을 제공합니다. TBW는 SSD의 수명 동안 보증하는 총 쓰기 데이터량으로, 이 수치가 높을수록 더 오래 안정적으로 사용할 수 있습니다. 두 제품 모두 DRAM 캐시를 탑재하고 있어, 파일 매핑 테이블 조회 속도와 지속 쓰기 성능에서 안정적인 성능을 기대할 수 있습니다.

누구에게 맞을까?

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) 추천

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB) 추천

TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)은 가격 대비 성능을 우선시하는 사용자에게 매력적인 선택입니다. 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) 대비 203,960원 저렴하면서도, 웹 서핑, 문서 작업, 일반적인 게이밍 등 대부분의 일상 작업에서는 충분한 성능을 발휘합니다. DRAM 캐시를 탑재하고 있어 장시간 안정적인 성능을 유지할 수 있으며, 노트북 사용자라면 전력 효율도 고려해볼 만한 요소입니다.

자주 묻는 질문

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)과 TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

가장 근본적인 차이는 인터페이스입니다. 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 PCIe 4.0 x4, TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)은 PCIe 5.0 x4를 사용하므로 최대 대역폭 자체가 다릅니다. 이로 인해 순차 읽기/쓰기 속도에서 큰 차이가 발생합니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이 TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB) 대비 203,960원 더 비쌉니다. 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 TeamGroup T-Force GA PRO M.2 NVMe 해외구매 (1TB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.