BC501 256GB vs D7-PS1010 U.2 7.68TB 비교 — 차이·성능·가격

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

0승 5패 · PCIe 3.0 x2 · 256

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

75,990원

VS
WINNER
솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)

9,490,000원

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) vs 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)

📊

비교 항목

5개 (5승 0패 0무)

💰

가격차

9,414,010원

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)과 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 PCIe 3.0 x2, 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)은 PCIe 5.0 x4 인터페이스를 채택하고 있어 근본적인 대역폭 차이가 존재합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 5개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

총 5개 비교 항목 중 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)이(가) 5개 항목에서 우위를 보였고, SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은(는) 0개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 9,414,010원 더 저렴합니다.

저장장치 전체 중 위치

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

  • 순차 읽기 1,600MB/s — 하위 32% (632개 중)
  • 순차 쓰기 780MB/s — 하위 32% (622개 중)

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)

  • 순차 읽기 14,500MB/s — 상위 3% (632개 중)
  • 순차 쓰기 10,000MB/s — 상위 6% (622개 중)

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 더 좋은 이유

해당 없음

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)이(가) 더 좋은 이유

+

2900% 높음 용량 (GB)

7680 vs 256

+

2400% 높음 읽기 IOPS (IOPS)

3000000 vs 120000

+

135% 높음 쓰기 IOPS (IOPS)

400000 vs 170000

+

806% 높음 순차 읽기 (MB/s)

14500 vs 1600

+

1182% 높음 순차 쓰기 (MB/s)

10000 vs 780

가격 비교

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

75,990원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 판매 정보 없음

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 75,990원 최고 75,990원

현재가가 기간 최저가입니다

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)

9,490,000원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 판매 정보 없음

사용자 리뷰 요약

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)

+순차 읽기 14,500MB/s — SSD 제품 전체 632개 중 상위 3% (평균 4,261MB/s)

+순차 쓰기 10,000MB/s — SSD 제품 전체 622개 중 상위 6% (평균 3,420MB/s)

-SSD 제품 전체 중 가격이 상위 0% 구간으로 비싼 편입니다

추천 대상

성능 중시

전체 스펙 비교

256
용량 (GB)
7680
PCIe 3.0 x2
인터페이스
PCIe 5.0 x4

내구성 및 신뢰성

DRAM 캐시

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

없음

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)

없음

두 제품의 내구성 사양은 유사한 수준입니다.

누구에게 맞을까?

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) 추천

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 가격 대비 성능을 우선시하는 사용자에게 매력적인 선택입니다. 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB) 대비 9,414,010원 저렴하면서도, 웹 서핑, 문서 작업, 일반적인 게이밍 등 대부분의 일상 작업에서는 충분한 성능을 발휘합니다.

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB) 추천

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.

자주 묻는 질문

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)과 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

가장 근본적인 차이는 인터페이스입니다. SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 PCIe 3.0 x2, 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)은 PCIe 5.0 x4를 사용하므로 최대 대역폭 자체가 다릅니다. 이로 인해 순차 읽기/쓰기 속도에서 큰 차이가 발생합니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)이 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) 대비 9,414,010원 더 비쌉니다. 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 솔리다임 D7-PS1010 U.2 NVMe 해외구매 (7.68TB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.