BC511 256GB vs MTE110Q 500GB 비교 — 차이·성능·가격

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

2승 5패 · PCIe 3.0 x4 · 256

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

142,500원

VS
WINNER
트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

5승 2패 · PCIe 3.0 x4 · 500

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

177,990원

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB) vs 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

📊

비교 항목

8개 (5승 2패 1무)

💰

가격차

35,490원

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)과 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. 두 제품 모두 PCIe 3.0 x4 인터페이스를 사용합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 8개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

총 8개 비교 항목 중 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)이(가) 5개 항목에서 우위를 보였고, SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)은(는) 2개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)이(가) 35,490원 더 저렴합니다.

저장장치 전체 중 위치

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

  • 순차 읽기 2,200MB/s — 하위 37% (632개 중)
  • 순차 쓰기 900MB/s — 하위 32% (622개 중)

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

  • 순차 읽기 1,900MB/s — 하위 34% (632개 중)
  • 순차 쓰기 900MB/s — 하위 32% (622개 중)
  • TBW 150TB — 하위 13% (463개 중)

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)이(가) 더 좋은 이유

+

56% 높음 읽기 IOPS (IOPS)

140000 vs 90000

+

16% 높음 순차 읽기 (MB/s)

2200 vs 1900

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)이(가) 더 좋은 이유

+

95% 높음 용량 (GB)

500 vs 256

+

5% 높음 쓰기 IOPS (IOPS)

200000 vs 190000

+

S.M.A.R.T

지원

+

TRIM

지원

+

전용 S/W

지원

가격 비교

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

142,500원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 156,200원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 142,500원 최고 142,500원

현재가가 기간 최저가입니다

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

177,990원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 178,000원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 177,990원 최고 177,990원

현재가가 기간 최저가입니다

사용자 리뷰 요약

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

-동일 용량(256GB) SSD 제품 중 가격이 상위 17% 구간으로 비싼 편입니다

-유통 형태가 노트북 적출상품, 완제품에서 적출된 상품은 제품 외관에 사용감이 있을 수 있습니다.이므로 보증 조건을 확인하세요

추천 대상

가성비 중시

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

-순차 읽기는 1,900MB/s로 동일 용량(500GB) SSD 제품 평균(3,843MB/s)보다 낮습니다

-순차 쓰기는 900MB/s로 동일 용량(500GB) SSD 제품 평균(2,665MB/s)보다 낮습니다

-TBW는 150TB로 동일 용량(500GB) SSD 제품 평균(290TB)보다 낮습니다

추천 대상

가성비 중시

전체 스펙 비교

256
용량 (GB)
500
PCIe 3.0 x4
인터페이스
PCIe 3.0 x4
-
TBW (TB)
150

내구성 및 신뢰성

TBW

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

-

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

150TB

👍

DRAM 캐시

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

없음

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)

없음

두 제품의 내구성 사양은 유사한 수준입니다.

누구에게 맞을까?

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB) 추천

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)은 가격 대비 성능을 우선시하는 사용자에게 매력적인 선택입니다. 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB) 대비 35,490원 저렴하면서도, 웹 서핑, 문서 작업, 일반적인 게이밍 등 대부분의 일상 작업에서는 충분한 성능을 발휘합니다.

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB) 추천

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.

자주 묻는 질문

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)과 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

성능, 내구성, 기능 면에서 여러 차이가 있으며, 사용 목적에 따라 적합한 제품이 달라집니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)이 SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB) 대비 35,490원 더 비쌉니다. 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 트랜센드 MTE110Q M.2 NVMe (500GB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.