BC511 256GB vs Drive 512GB 비교 — 차이·성능·가격

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

1승 4패 · PCIe 3.0 x4 · 256

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

142,500원

VS
WINNER
쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

4승 1패 · PCIe 3.0 x4 · 512

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

99,800원

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB) vs 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

📊

비교 항목

5개 (4승 1패 0무)

💰

가격차

42,700원

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)과 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. 두 제품 모두 PCIe 3.0 x4 인터페이스를 사용합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 5개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

총 5개 비교 항목 중 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)이(가) 4개 항목에서 우위를 보였고, SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)은(는) 1개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)이(가) 42,700원 더 저렴합니다.

저장장치 전체 중 위치

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

  • 순차 읽기 2,200MB/s — 하위 37% (632개 중)
  • 순차 쓰기 900MB/s — 하위 32% (622개 중)

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

  • 순차 읽기 2,000MB/s — 하위 34% (632개 중)
  • 순차 쓰기 1,600MB/s — 하위 40% (622개 중)

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)이(가) 더 좋은 이유

+

10% 높음 순차 읽기 (MB/s)

2200 vs 2000

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)이(가) 더 좋은 이유

+

100% 높음 용량 (GB)

512 vs 256

+

78% 높음 순차 쓰기 (MB/s)

1600 vs 900

+

S.M.A.R.T

지원

+

TRIM

지원

가격 비교

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

142,500원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 156,200원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 142,500원 최고 142,500원

현재가가 기간 최저가입니다

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

99,800원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 판매 정보 없음

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 99,800원 최고 99,800원

현재가가 기간 최저가입니다

사용자 리뷰 요약

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

-동일 용량(256GB) SSD 제품 중 가격이 상위 17% 구간으로 비싼 편입니다

-유통 형태가 노트북 적출상품, 완제품에서 적출된 상품은 제품 외관에 사용감이 있을 수 있습니다.이므로 보증 조건을 확인하세요

추천 대상

가성비 중시

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

+동일 용량(512GB) SSD 제품 중 가격이 하위 1% 구간으로 가성비가 좋습니다

추천 대상

성능 중시

전체 스펙 비교

256
용량 (GB)
512
PCIe 3.0 x4
인터페이스
PCIe 3.0 x4

내구성 및 신뢰성

DRAM 캐시

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)

없음

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)

없음

두 제품의 내구성 사양은 유사한 수준입니다.

누구에게 맞을까?

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB) 추천

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)은 특정 사용 환경에서 장점을 가지고 있습니다.

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB) 추천

쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.

자주 묻는 질문

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)과 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

성능, 내구성, 기능 면에서 여러 차이가 있으며, 사용 목적에 따라 적합한 제품이 달라집니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)이 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB) 대비 42,700원 더 비쌉니다. SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 쏘 Drive M.2 NVMe (512GB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 SK하이닉스 BC511 M.2 NVMe 벌크 (256GB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.