BC501 256GB vs MSA370 mSATA 128GB 비교 — 차이·성능·가격
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) vs 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB), 어떤 제품이 더 좋을까?
승자
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)
비교 항목
6개 (4승 2패 0무)
가격차
713,010원
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)과 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 PCIe 3.0 x2, 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)은 SATA 인터페이스를 채택하고 있어 근본적인 대역폭 차이가 존재합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 6개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.
총 6개 비교 항목 중 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 4개 항목에서 우위를 보였고, 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)은(는) 2개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 713,010원 더 저렴합니다.
저장장치 전체 중 위치
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)
- 순차 읽기 1,600MB/s — 하위 32% (632개 중)
- 순차 쓰기 780MB/s — 하위 32% (622개 중)
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)
- 순차 읽기 530MB/s — 하위 8% (632개 중)
- 순차 쓰기 160MB/s — 하위 0% (622개 중)
- TBW 150TB — 하위 13% (463개 중)
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 더 좋은 이유
100% 높음 용량 (GB)
256 vs 128
143% 높음 쓰기 IOPS (IOPS)
170000 vs 70000
202% 높음 순차 읽기 (MB/s)
1600 vs 530
388% 높음 순차 쓰기 (MB/s)
780 vs 160
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)이(가) 더 좋은 이유
TRIM
지원
가비지 컬렉션
지원
가격 비교
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)
75,990원
다나와 최저가 · 08/30 기준
쿠팡 판매 정보 없음
현재가가 기간 최저가입니다
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)
789,000원
다나와 최저가 · 08/30 기준
쿠팡 848,680원
현재가가 기간 최저가입니다
사용자 리뷰 요약
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)
+TBW 150TB — 동일 용량(128GB) SSD 제품 15개 중 상위 7% (평균 69TB)
-순차 쓰기는 160MB/s로 동일 용량(128GB) SSD 제품 평균(517MB/s)보다 낮습니다
-동일 용량(128GB) SSD 제품 중 가격이 상위 3% 구간으로 비싼 편입니다
추천 대상
전체 스펙 비교
내구성 및 신뢰성
TBW
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)
-
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)
150TB
👍DRAM 캐시
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)
없음
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)
없음
두 제품의 내구성 사양은 유사한 수준입니다.
누구에게 맞을까?
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) 추천
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB) 추천
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)은 특정 사용 환경에서 장점을 가지고 있습니다.
자주 묻는 질문
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)과 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?
가장 근본적인 차이는 인터페이스입니다. SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 PCIe 3.0 x2, 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)은 SATA를 사용하므로 최대 대역폭 자체가 다릅니다. 이로 인해 순차 읽기/쓰기 속도에서 큰 차이가 발생합니다.
게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?
게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.
영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?
영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.
가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?
트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)이 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) 대비 713,010원 더 비쌉니다. 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 트랜센드 MSA370 mSATA (128GB)에 투자하는 것이 합리적입니다.
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

