990 PRO 2TB vs UD90 2230 1TB 비교 — 차이·성능·가격

WINNER
삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

12승 1패 · PCIe 4.0 x4 · 2000

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

614,990원

VS
실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)

419,900원

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) vs 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

📊

비교 항목

14개 (12승 1패 1무)

💰

가격차

195,090원

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)과 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. 두 제품 모두 PCIe 4.0 x4 인터페이스를 사용합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 14개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

총 14개 비교 항목 중 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이(가) 12개 항목에서 우위를 보였고, 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)은(는) 1개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)이(가) 195,090원 더 저렴합니다.

저장장치 전체 중 위치

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

  • 순차 읽기 7,450MB/s — 상위 11% (632개 중)
  • 순차 쓰기 6,900MB/s — 상위 12% (622개 중)
  • TBW 1,200TB — 상위 20% (463개 중)

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)

  • 순차 읽기 4,900MB/s — 상위 39% (632개 중)
  • 순차 쓰기 3,200MB/s — 상위 41% (622개 중)
  • TBW 600TB — 상위 48% (463개 중)

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이(가) 더 좋은 이유

+

100% 높음 용량 (GB)

2000 vs 1000

+

DRAM 탑재

지원

+

52% 높음 순차 읽기 (MB/s)

7450 vs 4900

+

116% 높음 순차 쓰기 (MB/s)

6900 vs 3200

+

100% 높음 TBW (TB)

1200 vs 600

+

S.M.A.R.T

지원

+

TRIM

지원

+

SLC 캐싱

지원

+

DEVSLP

지원

+

AES 암호화

지원

+

PS5 호환

지원

+

가비지 컬렉션

지원

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)이(가) 더 좋은 이유

+

스팀덱/Ally 호환

지원

가격 비교

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

614,990원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 690,000원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 584,790원 최고 614,990원

현재가는 기간 최저가보다 5% 높음

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)

419,900원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 판매 정보 없음

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 419,900원 최고 419,900원

현재가가 기간 최저가입니다

사용자 리뷰 요약

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

+순차 읽기 7,450MB/s — 동일 용량(2TB) SSD 제품 78개 중 상위 24% (평균 6,367MB/s)

+DRAM 캐시를 탑재해 지속 쓰기·랜덤 성능이 안정적입니다

추천 대상

PS5 확장

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)

전체 스펙 비교

2000
용량 (GB)
1000
PCIe 4.0 x4
인터페이스
PCIe 4.0 x4
O
DRAM 탑재
-
1200
TBW (TB)
600

내구성 및 신뢰성

TBW

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

1200TB

👍

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)

600TB

DRAM 캐시

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)

있음

👍

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)

없음

내구성의 핵심 지표인 TBW(Total Bytes Written)에서 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 1200TB로 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)의 600TB 대비 2.0배 높은 보증 쓰기 용량을 제공합니다. TBW는 SSD의 수명 동안 보증하는 총 쓰기 데이터량으로, 이 수치가 높을수록 더 오래 안정적으로 사용할 수 있습니다. DRAM 캐시 측면에서 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 별도의 DRAM 버퍼를 탑재하고 있어 파일 매핑 테이블(FTL)을 빠르게 조회할 수 있고, 이는 전반적인 성능 안정성과 지속 쓰기 성능에 긍정적인 영향을 줍니다. 반면 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)은 DRAM이 없어 HMB(Host Memory Buffer) 기술을 통해 시스템 메모리의 일부를 활용하는 방식을 사용합니다.

누구에게 맞을까?

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) 추천

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB) 추천

실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)은 가격 대비 성능을 우선시하는 사용자에게 매력적인 선택입니다. 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB) 대비 195,090원 저렴하면서도, 웹 서핑, 문서 작업, 일반적인 게이밍 등 대부분의 일상 작업에서는 충분한 성능을 발휘합니다.

자주 묻는 질문

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)과 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

성능, 내구성, 기능 면에서 여러 차이가 있으며, 사용 목적에 따라 적합한 제품이 달라집니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB) 대비 195,090원 더 비쌉니다. 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 실리콘파워 UD90 M.2 2230 NVMe 해외구매 (1TB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 삼성전자 990 PRO M.2 NVMe (2TB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.