NEM-PA Series 2TB vs Platinum P41 1TB 비교 — 차이·성능·가격

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)

589,930원

VS
SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

6승 6패 · PCIe 4.0 x4 · 1000

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

436,570원

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB) vs SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

무승부

📊

비교 항목

17개 (6승 6패 5무)

💰

가격차

153,360원

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)과 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. 두 제품 모두 PCIe 4.0 x4 인터페이스를 사용합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 17개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)과 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은 비교 항목에서 동등한 성능을 보여줍니다. 가격과 사용 목적에 따라 선택하시는 것을 추천합니다.

저장장치 전체 중 위치

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)

  • 순차 읽기 7,300MB/s — 상위 18% (632개 중)
  • 순차 쓰기 6,900MB/s — 상위 12% (622개 중)
  • TBW 1,400TB — 상위 11% (463개 중)

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

  • 순차 읽기 7,000MB/s — 상위 27% (632개 중)
  • 순차 쓰기 6,500MB/s — 상위 18% (622개 중)
  • TBW 750TB — 상위 27% (463개 중)

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)이(가) 더 좋은 이유

+

100% 높음 용량 (GB)

2000 vs 1000

+

4% 높음 순차 읽기 (MB/s)

7300 vs 7000

+

6% 높음 순차 쓰기 (MB/s)

6900 vs 6500

+

87% 높음 TBW (TB)

1400 vs 750

+

ECC

지원

+

방열판 포함

지원

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)이(가) 더 좋은 이유

+

40% 높음 읽기 IOPS (IOPS)

1400000 vs 1000000

+

30% 높음 쓰기 IOPS (IOPS)

1300000 vs 1000000

+

DEVSLP

지원

+

AES 암호화

지원

+

전용 S/W

지원

+

가비지 컬렉션

지원

가격 비교

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)

589,930원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 판매 정보 없음

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 589,930원 최고 589,930원

현재가가 기간 최저가입니다

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

436,570원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 460,000원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 436,570원 최고 452,990원

현재가가 기간 최저가입니다

사용자 리뷰 요약

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)

+TBW 1,400TB — 동일 용량(2TB) SSD 제품 71개 중 상위 23% (평균 1,178TB)

+DRAM 캐시를 탑재해 지속 쓰기·랜덤 성능이 안정적입니다

추천 대상

PS5·발열 민감 환경PS5 확장

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

+TBW 750TB — 동일 용량(1TB) SSD 제품 177개 중 상위 19% (평균 603TB)

+DRAM 캐시를 탑재해 지속 쓰기·랜덤 성능이 안정적입니다

-동일 용량(1TB) SSD 제품 중 가격이 상위 17% 구간으로 비싼 편입니다

추천 대상

PS5 확장

전체 스펙 비교

2000
용량 (GB)
1000
PCIe 4.0 x4
인터페이스
PCIe 4.0 x4
O
DRAM 탑재
O
1400
TBW (TB)
750

내구성 및 신뢰성

TBW

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)

1400TB

👍

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

750TB

DRAM 캐시

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)

있음

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)

있음

내구성의 핵심 지표인 TBW(Total Bytes Written)에서 Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)은 1400TB로 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)의 750TB 대비 1.9배 높은 보증 쓰기 용량을 제공합니다. TBW는 SSD의 수명 동안 보증하는 총 쓰기 데이터량으로, 이 수치가 높을수록 더 오래 안정적으로 사용할 수 있습니다. 두 제품 모두 DRAM 캐시를 탑재하고 있어, 파일 매핑 테이블 조회 속도와 지속 쓰기 성능에서 안정적인 성능을 기대할 수 있습니다.

누구에게 맞을까?

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB) 추천

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)은 특정 사용 환경에서 장점을 가지고 있습니다. DRAM 캐시를 탑재하고 있어 장시간 안정적인 성능을 유지할 수 있으며, 노트북 사용자라면 전력 효율도 고려해볼 만한 요소입니다.

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) 추천

SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)은 가격 대비 성능을 우선시하는 사용자에게 매력적인 선택입니다. Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB) 대비 153,360원 저렴하면서도, 웹 서핑, 문서 작업, 일반적인 게이밍 등 대부분의 일상 작업에서는 충분한 성능을 발휘합니다. DRAM 캐시를 탑재하고 있어 장시간 안정적인 성능을 유지할 수 있으며, 노트북 사용자라면 전력 효율도 고려해볼 만한 요소입니다.

자주 묻는 질문

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)과 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

성능, 내구성, 기능 면에서 여러 차이가 있으며, 사용 목적에 따라 적합한 제품이 달라집니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)이 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB) 대비 153,360원 더 비쌉니다. Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 SK하이닉스 Platinum P41 M.2 NVMe (1TB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 Nextorage NEM-PA Series M.2 NVMe 해외구매 (2TB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.