SPATIUM M452 500GB vs BC501 256GB 비교 — 차이·성능·가격

WINNER
MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

9승 0패 · PCIe 4.0 x4 · 500

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

162,690원

VS
SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

0승 9패 · PCIe 3.0 x2 · 256

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

75,990원

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB) vs SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB), 어떤 제품이 더 좋을까?

🏆

승자

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

📊

비교 항목

9개 (9승 0패 0무)

💰

가격차

86,700원

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)과 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 모두 저장장치 카테고리에 속하는 제품입니다. MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)은 PCIe 4.0 x4, SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 PCIe 3.0 x2 인터페이스를 채택하고 있어 근본적인 대역폭 차이가 존재합니다. 이 비교에서는 두 제품의 성능, 내구성, 기능을 총 9개 항목에 걸쳐 분석하고, 어떤 사용자에게 어떤 제품이 더 적합한지 살펴보겠습니다.

총 9개 비교 항목 중 MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)이(가) 9개 항목에서 우위를 보였고, SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은(는) 0개 항목에서 앞섰습니다. 가격은 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 86,700원 더 저렴합니다.

저장장치 전체 중 위치

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

  • 순차 읽기 3,600MB/s — 상위 45% (632개 중)
  • 순차 쓰기 3,100MB/s — 상위 42% (622개 중)
  • TBW 150TB — 하위 13% (463개 중)

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

  • 순차 읽기 1,600MB/s — 하위 32% (632개 중)
  • 순차 쓰기 780MB/s — 하위 32% (622개 중)

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)이(가) 더 좋은 이유

+

95% 높음 용량 (GB)

500 vs 256

+

292% 높음 읽기 IOPS (IOPS)

470000 vs 120000

+

341% 높음 쓰기 IOPS (IOPS)

750000 vs 170000

+

125% 높음 순차 읽기 (MB/s)

3600 vs 1600

+

297% 높음 순차 쓰기 (MB/s)

3100 vs 780

+

S.M.A.R.T

지원

+

TRIM

지원

+

SLC 캐싱

지원

+

ECC

지원

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)이(가) 더 좋은 이유

해당 없음

가격 비교

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

162,690원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 201,700원

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 162,690원 최고 162,740원

현재가가 기간 최저가입니다

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

75,990원

다나와 최저가 · 08/30 기준

쿠팡 판매 정보 없음

가격 추이 (90일) 최근 3일
최저 75,990원 최고 75,990원

현재가가 기간 최저가입니다

사용자 리뷰 요약

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

+동일 용량(500GB) SSD 제품 중 가격이 하위 27% 구간으로 가성비가 좋습니다

-TBW는 150TB로 동일 용량(500GB) SSD 제품 평균(290TB)보다 낮습니다

-QLC 낸드라 캐시 소진 후 쓰기 속도 저하 폭이 큽니다

추천 대상

가성비 중시

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

전체 스펙 비교

500
용량 (GB)
256
PCIe 4.0 x4
인터페이스
PCIe 3.0 x2
150
TBW (TB)
-

내구성 및 신뢰성

TBW

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

150TB

👍

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

-

DRAM 캐시

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)

없음

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)

없음

두 제품의 내구성 사양은 유사한 수준입니다.

누구에게 맞을까?

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB) 추천

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)은 비교 항목에서 전반적으로 우수한 사양을 갖추고 있어, 성능과 기능의 균형을 중시하는 사용자에게 추천합니다.

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) 추천

SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 가격 대비 성능을 우선시하는 사용자에게 매력적인 선택입니다. MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB) 대비 86,700원 저렴하면서도, 웹 서핑, 문서 작업, 일반적인 게이밍 등 대부분의 일상 작업에서는 충분한 성능을 발휘합니다.

자주 묻는 질문

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)과 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)의 가장 큰 차이점은 무엇인가요?

가장 근본적인 차이는 인터페이스입니다. MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)은 PCIe 4.0 x4, SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)은 PCIe 3.0 x2를 사용하므로 최대 대역폭 자체가 다릅니다. 이로 인해 순차 읽기/쓰기 속도에서 큰 차이가 발생합니다.

게임용으로는 어떤 제품이 더 좋나요?

게임 로딩 속도는 주로 순차 읽기 성능에 의존합니다. SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)(0MB/s)가 더 빠른 게임 로딩을 제공합니다. 다만 실제 게임 로딩에서 SSD 간 차이는 1~3초 내외인 경우가 많아, 가격 차이가 크다면 저렴한 쪽을 선택하고 절약한 예산을 다른 부품에 투자하는 것도 좋은 전략입니다.

영상 편집용으로는 어떤 제품이 더 적합한가요?

영상 편집에서는 순차 쓰기 속도가 중요합니다. 렌더링된 파일을 디스크에 저장하는 속도에 직접 영향을 주기 때문입니다. SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)(0MB/s)가 이 용도에 더 적합합니다. 4K 이상의 고해상도 영상을 다루는 경우, 빠른 쓰기 속도는 작업 효율을 크게 개선합니다.

가격 차이만큼의 성능 차이가 있나요?

MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)이 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB) 대비 86,700원 더 비쌉니다. MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)이 성능 면에서 우위에 있지만, 웹 서핑이나 문서 작업 등 가벼운 사용 패턴에서는 두 제품의 체감 차이가 크지 않습니다. 예산이 제한적이라면 SK하이닉스 BC501 M.2 NVMe 중고 (256GB)도 충분히 만족스러운 선택입니다. 반면 전문적인 작업이나 최고의 성능이 필요하다면 MSI SPATIUM M452 M.2 NVMe (500GB)에 투자하는 것이 합리적입니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.